Статьи

Велосипедные статьи

Велосипедный спорт укрепляет здоровье

Велосипедный спорт укрепляет здоровье

пъедистал 1Катание на велосипеде приносит человеку пользу. Благодаря езде на велосипеде наши мышцы ног укрепляются, мы избавляемся  от лишнего жира, улучшаем работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, улучшаем координацию. Езда на велосипеде приносит человеку такую же пользу, как и бег, но в то же время именно она приносит нам удовольствие. Сегодня в городах можно в любом спортивном зале найти велотренажер, но такая тренировка не сравнится с едой на велосипеде по лесу либо парку, где воздух очень чист.

Как выбрать детский велосипед

Как выбрать детский велосипед

Когда ребенок вырастает и становится уже большим для детской коляски, родители задаются вопросом: «Что же делать дальше?». Ребенок хочет бегать и веселиться, ему нравится кататься. Единственным выходом в данной ситуации будет купить детский велосипед для Вашего ненаглядного. Какой же велосипед больше всего подойдет Вашему ребенку?

Новое изобретение - подводный велосипед

Новое изобретение - подводный велосипед

Ученые всё же изобрели подводный велосипед - Санкт-Петербургский инженер-конструктор Владимир Тарадонов разработал уникальное средство передвижения под водой, с педалями. В данный момент проходят испытания "подводного велосипеда" в специальном бассейне.

Вот что сообщают Вести.Ru:

Выбираем б/у велосипед

покупка б/у велосипеда - велосипедный рынок

При покупке б/у велосипеда можно хорошо сэкономить, где-то в 1,5-2,5 раза, в зависимости от состояния велосипеда. Но, как и при покупке всех вещей «с рук», не стоит забывать об осторожности. Будьте предельно бдительны при выборе велосипеда и не покупайтесь на сомнительные объявления на вроде «Продам новый велосипед за треть цены!».

"Горный" еще не значит настоящий

"Горный" еще не значит настоящий

Множество людей выбирает велоспорт среди прочих активных видов отдыха. Вместе с популярностью велоспорта растет спрос и на сами велосипеды. Что влечет за собой огромное количество подделок этого товара. С такой проблемой хоть раз в жизни сталкивался любой, кто заходил в специализированный магазин. И если профессионал без труда отличит подделку от оригинала, то новичок, скорее всего, клюнет на уловку мошенников. Поэтому нужно научиться безошибочно, отличать настоящий горный велосипед от дешевой подделки. К примеру, если вы предпочитаете качество, вы предпочтете бинокли Nikon, чтобы наверняка обезопасить себя от приобретения подделки.

Выбор велосипеда согласно семейному бюджету

Пришло письмо от одной из посетительниц сайта, которая делится своим опытом...

Там, где машина не помощник...

Там, где машина не помощник...

Представьте себе, что Вы отправились искать клад… Возможно Вы всегда мечтали об этом в детстве и теперь у вас появилась такая возможность. Представили? Теперь нужно решить, что для этого необходимо. Прежде всего, на чем добираться до места, где Ваше будущее сокровище нетерпеливо Вас ожидает? Вряд ли автомобиле поможет Вам в этом вопросе, будь то даже навороченный внедорожник.

Как обеспечить сохранность велосипеда на велостоянке

Как обеспечить сохранность велосипеда на велостоянке

Велосипед - эффективное средство передвижения в большом городе, которое позволяет быстро добраться до места назначения, минуя пробки на дорогах. Однако перед каждым велосипедистом периодически возникает вопрос, как обезопасить своего двухколесного друга, оставляя его на стоянке. И если на стоянках возле спортивных центров или офисов есть надежда, что портативный видеорегистратор и наличие охранника у входа в здание отпугнет воров и вандалов, то, что делать тем, кто вынужден оставлять свой велосипед на неохраняемых стоянках перед универмагами или возле своей работы?

Безопасные прогулки на велосипеде

Безопасные прогулки на велосипеде

Велосипед является удивительным творением человека, с помощью которого можно решить проблему передвижения на большие расстояния. Его любят и взрослые, и дети, поэтому предпочитают в свободное время совершать прогулки на велосипеде. Путешествие с друзьями по незнакомым местам в хорошую погоду, скорость и свежий воздух позволяют получить массу положительных эмоций. Велосипед приносит организму большую пользу, является аэробной тренировкой для мышц, помогает избавляться от лишнего веса, улучшает работу дыхательной, сердечно-сосудистой системы.

Триал Велосипеды

Триал Велосипеды

По мере того, как разрастаются каменные джунгли домов в больших городах, всё более актуальными становятся новые способы передвижения по городу. При этом весь процесс не лишен преодоления препятствий. К ним относятся как лестницы, заборы, ступеньки, столбцы, так и многое другое. С этой целью сам велосипед для триала несколько изменён по сравнению с обычным.

О складных велосипедах

О складных велосипедах

Велик - это клёво!

Как здорово было гонять в деревне на стареньком Орленке, по песчаным дорогам, по полям и лесным тропам. Было некое ощущение полета. Вот жаль только, что не изобретен был еще ультразвуковой отпугиватель собак, которые целыми днями гонялись за мной, и бывало даже, что кусали. И куда убежало время? А ведь, казалось бы, покупай велосипед и вперед, гоняй себе по выходным, где вздумается. Только я, как и подавляющая часть населения страны, живу в квартире, да еще и не на первом этаже. В нашем лифте четко, как в рыбки в баночку, помещаются 4 человека. Здоровый образ жизни - это конечно милое дело, только таскаться по ступенькам вверх-вниз с "железным коником" никак не умещается в понятие "с удовольствием провести выходные". А хранение? А следы от колес?

Классификация велосипедов на типы и подтипы

Классификация велосипедов на типы и подтипы
Несмотря на то, что автомобиль сегодня стал основным средством передвижения, любителей покататься на велосипеде по-прежнему остаётся множество.  И современный технический прогресс не стоит на месте, заставляя постоянно совершенствовать и изобретать новые модели всеми любимого с детства велосипеда.

Велосипед - лучший подарок

Велосипед - лучший подарок

Что подарить мужчине, другу, вкусы которого Вы отлично знаете? Идеи одна за другой приходят в голову, Вы не можете выбрать между самыми невероятными вариантами, включая экзотическое домашнее животное, супернавороченный кальян или поездку в жаркие страны под пальмы.

Как обезопасить себя и велосипед

Как обезопасить себя и велосипед
Большинство велосипедистов считают, что езда на велосипеде в городском потоке автомобильного транспорта, связана с риском для жизни. Однако соблюдая определенные нормы, в городе можно передвигаться быстро и безопасно.

Туристические велосипеды

Один из самых увлекательных и в то же время, относительно мало затратных видов отдыха – это велосипедный туризм. Для такого рода путешествий необходимо только велосипед и хорошая физическая подготовка. Путешествие на велосипедах достаточно выгодно отличается от других видов передвижения. Весомым моментом есть то, что велосипеду не требуется топливо, он проедет туда, где не заедет автомобиль.

Польза занятий на велотренажерах

В наше время, когда мы ежедневно испытываем различные стрессы, а экологическая обстановка оставляет желать лучшего, необходимо поддерживать организм в хорошей физической форме. Занятия на велотренажерах позволяют оздоровить и укрепить организм.

Покупаем велосипед

На покупку велосипеда может быть целый ряд причин. Среди них выделяют: желание изменить свой образ жизни, стремление к оздоровлению и спорту, желание сделать приятное своим близким и родным, тяга к новому и ранее неизведанному.

Аксессуары для велосипедиста: первые номера в списке необходимости

Помимо самого двухколесного друга для любого велосипедиста даже при самой простой прогулке по ровной дороге необходимы различные аксессуары. Первыми в списке необходимости должны стоять шлем и очки.

Мы снова вместе, велосипед?

Каждый год весной в современный город приходит та пора, которую ждут молодые и опасаются пожилые люди - пора велосипедов. Тогда по тротуарам снуют не только уставшие горожане, но и двухколесные чудеса техники.

В "полку" прибыло!!!

В рядах велосипедного Ульяновска пополнение!

Итак, поприветствуем, свежеиспечённого обладателя Стелса 770 - Николая.