Какая польза от лыж?

Прогулки на лыжах

Разберем вопрос: "Какая польза от лыж и существует ли она?"

Да, польза есть и она Огромная!!! Тут нужно оговорится о том, что в виду имеются прогулки на беговых лыжах.

Прогулки на лыжах в лесу

Дозированные прогулки на лыжах очень благотворны, а тем, у кого начальная стадия гипертонии – в особенности! Как правило, лыжные прогулки осуществляются на чистом воздухе, в лесах и парках, ну или на просторах наших равнин, где в зимнюю стужу видны самые замечательные пейзажи, которые радуют взгляд и изобилуют чистым воздухом. Лыжные прогулки улучшают обменные процессы, что способствует выведению из организма шлаков, солей и вредных веществ. Всё это происходит за счет равномерной физической нагрузки и обильной работе лёгких, которые как раз и позволяют нашему организму избавиться от всей накопленной грязи. Также лыжи являются отличным средством для укрепления практически всех групп мышц: грудь, руки, ноги, спина, ягодицы, плечи, поясница, пресс. Ещё прогулка на лыжах – отличное средство для похудания, особенно при регулярности занятий хотя бы 2 раза в неделю – сжигаются жировые отложения в области живота, бедер, ягодиц.

Даже немцы обижают кататься на лыжах, зная о том как это полезно, но у них есть преимущества - развитая инфраструктура, ну и, конечно же, Альпы со своими горнолыжными курортами. Завидую студентам, что проходят обучение в Германии... В их распоряжении есть практически всё, было бы желание.

Резюме о том, как влияют прогулки на лыжах: укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, являются прекрасной профилактикой вирусных заболеваний, повышают иммунитет и тонус тела, улучшают кровообращение и способствуют похудению. Следовательно, польза от лыж – прогулок на них – есть!