Прогулки на роликах и велосипедах по Петербургу

Прогулки на роликах и велосипедах по Петербургу

Санкт Петербург – один из немногочисленных городов в России, который может предложить вам огромные площади для прогулок. Для прогулок на велосипеде и роликах приспособлены почти все парки в центре города.

Вот несколько советов, которые могут оказаться полезными, для того чтобы вы могли насладиться прогулками на велосипедах и роликах, находясь в Петербурге.
Где найти велосипеды? Например, прокат велосипедов можно найти на Крестовском острове. Велосипедные экскурсии по Петербургу можно найти здесь.

Город очень серьезно относится к прогулкам на велосипедах, поэтому вы можете легко найти пункты проката велосипедов в Санкт Петербурге. Просто нужно пройти к любому парку и там, безусловно, вы отыщете стенд велосипедов и роликов, который предложит различные типы велосипедов для прогулок. Вы также можете найти прокат велосипедов и роликов на сайтах в Интернете.

Вы сможете поучаствовать в специально организованных велосипедных турах по Петербургу. Если вам нравится природа, то некоторые туры могут охватить несколько пригородных озер, расположенных в восточной части города. Подготовьтесь к прогулкам. Зарегистрируйтесь, или хотя бы забронируйте место заранее, потому что многие туристы принимают участие в подобных турах. Процедура довольно простая, как и бронирование гостиниц Петербурга.

Тем не менее, если вы хотите покататься в одиночку, просто взять на прокат велосипед или ролики, и кружить по одной из главных улиц Петербурга, то заранее позаботьтесь узнать о наличии специальных дорожек и знаменитых достопримечательностей там.

Однако ориентируйтесь на северную область города, поскольку там улицы довольно плоские и нет крутых склонов, там легко пройти на роликах.

Питер может предложить отличные места и мероприятия, если вы любитель прогулок на велосипедах и роликах. Посетите Санкт-Петербург в весеннее время, чтобы вы могли поучаствовать в ночных прогулках подобного рода. Вы можете свободно кататься на роликах и велосипедах на центральных улицах Питера всю ночь, потому что на дорогах достаточно немного автомобилей. Плюс ночных прогулок в том, что вам не надо ночевать в отеле, для дневного отдыха подойдут даже самые дешевые гостиницы Петербурга.

Если вы приехали в Питер с чёткой целью походить на экскурсии, составьте список того что вы хотели бы увидеть, так как теперь есть возможность составить самому и включить в маршрут прогулок на велосипедах и роликовых коньках те места, которые именно вы хотели бы увидеть.

Итак, вы легко сможете представить, насколько экологический, удобный и здоровый способ увидеть Санкт-Петербург на велосипеде и роликовых коньках. В принципе, площади для вело прогулок в Питере достаточно большого размера, так что вы будете наслаждаться свободой в передвижении. Все парки здесь практически одинаковы в своей визуальной привлекательности и очаровании. Однако каждый из парков таит свою историю, которая в полной мере может быть увидена только на интересной экскурсии с помощью велосипеда или роликовых коньков.

Кроме всего прочего такие прогулки доставят большое удовольствие, такие экскурсии постоянно пользуются успехом, особенно детей, но и у взрослых. Не забывайте, что такие прогулки очень изматывают, поэтому позаботьтесь о том, чтобы вас принял отель в центре Петербурга.