Соревнования по сноу-байку и китаец велометатель

соревнования по сноу-байку

Решили обновить категорию велосипедного блога про события в стране и мире, в области велосипедов. Так что читаем, уважаемые ульяновские велосипедисты!

Итак первое заметное, на мой взгляд событие - это соревнования по сноу-байку (ну это по за бугорному, по нашему "снежный велосипед" ну или соревнования на велосипедах по снегу - так грамотнее) в Кемеровской области.

вот цитата с Кемеровского телеканала ТВН:

Теперь соревноваться в скоростном спуске можно не только на лыжах и сноуборде, но и на сноу-байке. Сноу-байк – модернизированный вариант привычного всем велосипеда, который предназначен для катания с гор зимой. Соревнования по сноу-байку особенно популярны в Канаде и в России стали проводиться только в последние годы. Этой зимой подобные состязания прошли и в Кузбассе, благодаря поддержке российского союза ветеранов Афганистана.

Сергей ШИРОКОСТУП, организатор соревнований: «Когда катишься с горы – то достаточно страшно. Но есть тормозная система – так что в принципе вид спорта безопасный. Тем более если кататься летом на велосипеде – то нужно иметь какую-то защиту на случай падения. Здесь же уже куртка служит хорошей защитой от синяков и ссадин. Ну, а техника безопасности одна – слишком быстро не гонять».

По словам организаторов, те, кто хорошо умеет кататься на обычном велосипеде, без проблем смогут овладеть техникой катания и на сноу-байке или как его именуют в Северной Америке – крэйзи-байк. Подобные соревнования в Кемеровской области только набирают ход. Но положительных эмоций у участников, которые ранее успели покататься и на горных лыжах и на сноуборде, уже хоть отбавляй.

Вот такой есть "безбашенный народ" на севере нашей Родины. Всё таки Русские ну очень изобретательные люди, но вот "словечки" используют импортные, придавая большей напыщенности, а вот китайцы, оказывается, очень смелые люди!!!


Видите, как отважно они действуют ;)
Услышав "зов о помощи" парень просто приступил к действиям, чем реально помог поймать воров на мотоцикле.