Триал Велосипеды

Триал Велосипеды

По мере того, как разрастаются каменные джунгли домов в больших городах, всё более актуальными становятся новые способы передвижения по городу. При этом весь процесс не лишен преодоления препятствий. К ним относятся как лестницы, заборы, ступеньки, столбцы, так и многое другое. С этой целью сам велосипед для триала несколько изменён по сравнению с обычным.

Первым отличием, которое бросается в глаза является отсутствие сидения. Да оно, по сути, и не нужно, ведь настоящие любители скоростного передвижения не тратят времени на то, чтобы присаживаться - они активно двигаются, прыгают и преодолевают препятствия. Размеры такого велосипеда очень напоминают размеры BMX (специальный велосипед с трампами для исполнения трюков). От него он так же почерпнул усиленные рамы, хорошие амортизаторы и усиленные колёса, которым предназначено выдерживать чудовищные прыжки.

С таким велосипедом Вам не придется стоять в пробке, ведь новые пути открыты. Ни один гаишник не посмеет Вас остановить, не заставит пройти тест на алкоголь. С триал велосипедом в крови будет бежать исключительно адреналин. Хотя алкотестер купить все-таки стоит, чтобы не выезжать на своём триал байке в "нелётном" состоянии. Ведь Триал очень опасный вид экстремального спорта, порой приводящий к переломам и сотрясениям. Заниматься им в городе можно, лишь тщательно отработав все трюки на специальных площадках, отточив своё мастерство до профессионального класса.

В современном мире велотриал приобрёл множество применений, начиная от передвижения по городу, заканчивая мировыми чемпионатами по скоростному преодолению препятствий и фристайлу на триал байках. Популярность этого экстремального вида спорта растёт не по дням, а по часам, возможно вскоре и вы увидите триал фристайлера на одной из площадей своего города. Но, так или иначе, этот вид спорта требует большой ответственности и хорошей подготовки, так как является особо опасным, а по совместительству и одним из самых экстремальных в каляных джунглях.