Выбор велосипеда согласно семейному бюджету

Пришло письмо от одной из посетительниц сайта, которая делится своим опытом...

Не так давно узнала из разговора моей дочки с подружкой, об одном предмете, который затавил меня серьезно задуматься. Да, я знала, что она давно мечтает о велосипеде, но что он будет основной темой разговоров и предметом грёз – даже не подозревала. Как бы то ни было, но как только у меня появилось свободное время, я отправилась в ближайший специализированный магазин с целью присмотреться к велосипедам и выбрать тот, который будет соответствовать моему бюджету.

Магазин встретил меня таким разнообразием, которое повергло в состояние лёгкого замешательства. Просмотрев множество моделей, и выслушав тонны информации от услужливых консультантов, я сделал для себя определённые выводы, с которыми и хочу поделиться.

Первое, что просто бросилось в глаза если вы хотите приобрести более-менее приличную модель, то выделенный вами бюджет на покупку должен начинаться с цифры в 350$, что равноценно покупке элитного офисного телефона, который помимо всех стандартных функций, способен еще вести запись телефонного разговора. Увы, но, если у известных производителей вы найдёте модели с меньшей ценой, то их уровень будет желать лучшего и, имеющийся на них гарантийный талон, может только обеспечить бесплатный ремонт, а не безупречную езду.

В ценовом диапазоне 350-500$ вы сможете найти байки крупнейших производителей, таких как: SRAM, Shimano, Suntour с оборудованием, предназначенным для самого начального уровня. Они хороши для спокойной езды по парковым дорожкам, но их совсем нельзя использовать для поездок по бездорожью, триала или каких-то соревнований.

Начиная с 500$ можно найти множество байков не только начального, но и среднего уровня, большинство из которых оснащено навеской. В пределах от 500$ до 800$ находятся велосипеды общего, универсального назначения. Подобный велосипед станет прекрасным приобретением, как для новичка, так и для велосипедиста с опытом.

Если вы всё же решите заниматься велосипедным спортом, то ценовой диапазон 800$-1200$ – это для вас. Здесь вы найдёте велосипеды, предназначенные для местных соревнований по какой-то конкретной дисциплине.

Начиная с 2000$, вам предложат такие модели, которые не так часто можно встретить на улицах современных сёл и городов, предназначенные для профессиональных спортсменов. Но при оборудовании гаража для такого красавчика минимум, что вам понадобится сигнализация gsm, ведь будет так жаль, если его уведут.