Крутим весело педали

Крутим весело педали

Отдых на велосипеде поможет сохранить всегда хорошую физическую форму и обеспечит хорошим настроением и бодростью. На этом удобном юрком транспорте можно в выходные отправиться на пикник за город. На велосипеде приятно совершать прогулки по узким проселочным дорожкам. Экологически чистый транспорт позволяет дышать чистым лесным воздухом и любоваться окружающей природой. Его можно взять с собой и в горы. Путешествие на велосипеде по горным тропинкам прекрасно подойдут для любителей экстрима.

Правильный выбор байка обеспечит комфортный отдых и позволит получить от него максимум удовольствий. Поэтому прежде чем приобретать велосипед нужно четко определить тип необходимого байка, который зависит от вида отдыха. Для ежедневных прогулок по городским паркам с аккуратными ровными дорожками подойдет неприхотливый вариант городского или дорожного байка. Этот тип велосипеда не рассчитан на большие нагрузки. Но имеет легкий вес, удобно седло, простое вспомогательное оборудование, что вполне достаточно для такого отдыха и нет смысла переплачивать деньги за дополнительные «навороты».

Горный вид велосипедов прекрасно справится с любым бездорожьем. Поэтому он прекрасно подойдет для прогулок за городом, в лесу или в дачных, сельских окрестностях. Такие велосипеды легко разбираются и собираются. Они запросто помещаются в багажнике автомобиля. Оснастка таких велосипедов обеспечат легкий подъем на любую возвышенность. При этом усилия самого велосипедиста будут минимальными. Горный байк отличается повышенной выносливостью и проходимостью. Радует он своими и скоростными возможностями. Такие типы велосипедов есть как для взрослых, так и для подрастающего поколения, что делает возможным прогулки всей семьей.

Универсальный байк – это гибрид простого городского велосипеда и горного байка. Этот тип велосипеда можно использовать при езде по ровным асфальтированным дорожкам и по небольшому бездорожью. С успехом может использоваться как для прогулок в городских парках, так и на дачном отдыхе или в отпуске. Из-за больших колес на таком велосипеде первое время кажется неудобной посадка. Но со временем все проходит.

Используя для отдыха велосипед, Вы избавите себя от необходимости покупать велотренажер, избежите изнурительных и скучных тренировок, а так же сэкономите на бензине.