Прогулка на велосипеде

Прогулка на велосипеде

Устав от быстрого темпа нашей городской жизни, многие хотят хотя бы на выходные выбраться на природу и посидеть в тишине, послушать пение птиц, зарядиться энергией от нашей матушки-природы. Но самый лучший отдых – это взять спиннинги и отправиться на велосипеде к ближайшему водоему. Это получится просто незабываемый отдых. А если у вас и семья увлекается велосипедными прогулками, то настроение повысится у всех.

Если же вы живете в центре города, а до ближайшей речки или пруда приходится добираться на электричке, то возьмите велосипед с собой. НО такую поездку необходимо тщательно продумать, ведь здесь все зависит не только от вас, но и от транспорта. В первую очередь стоит правильно выбрать велосипед. Очень хорошо подходит для таких поездок горный велосипед, имеющий диаметр колес 26 дюймов. Кроме этого вида существует универсальный дорожный велосипед. Он имеет колеса с диаметром 28 дюймов. Еще такой тип велосипедов называют «гибридом». Но если у вас самый обычный велосипед, а желание отправиться в путешествие велико, то можете отправляться и на нем, только сначала тщательно проверьте работу всех его узлов, чтобы не было неприятных неожиданностей в пути.

Однако, если вы решили ехать своим ходом на рыбалку, то самым лучшим вариантом будет классический МТБ вседорожный или, как его еще называют, «горник». Но здесь есть и свои минусы. Такой тип велосипедов предназначен для езды по неровным дорогам, особенно если вся дорога состоит из бугров и ухабов. Но по ровной дороге на нем ехать неудобно. И еще один факт, такие велосипеды применяются на средние дистанции, но если вам необходимо преодолеть большой путь, то стоит выбрать другой тип велосипеда.

При сборе в дорогу берите с собой рюкзак, а не сумку. Это значительно удобнее в дороге, да и все необходимое поместиться, например, запасные катушки для спиннинга.

Независимо от выбранной вами марки велосипеда, необходимо, что бы он соответствовал определенным требованиям. В первую очереди, вы должны проверить, чтобы он был полностью исправным. Обязательно перед выездом смажьте цепи и подкачайте шины.

Во-вторых, ваш велосипед должен быть обкатан вами, он полностью должен быть совместим с вами. Это касается рамы велосипеда, так как она подбирается по росту велосипедиста. Также удобна должна быть конфигурация педалей, седла и многие другие нюансы.