Путешествия и отдых на велосипедах

Путешествия и отдых на велосипедах

Отправляясь на отдых, многие все чаще предпочитают брать напрокат не машины, а велосипеды. На велосипеде не каждый сможет проехать расстояние в 50 километров, но осматривать окрестности на таком виде транспорта очень удобно.

В Турции прокат велосипедов – довольно редкое явление. Скидки на туры делают отдых в этой стране довольно привлекательным и недорогим. Найти велосипед на прокат в стране вполне реально, нужно только заранее уточнить у туроператора, где и за сколько можно приобрести такой вид передвижения. Следует отметить, что во многих пансионах страны специально для посетителей имеется прокат велосипедов, которые на пару часов выдаются бесплатно. Местность в Турции не очень предназначена для велосипедных прогулок, да и жарко очень, но любители активного отдыха всегда найдутся, поэтому услуга проката хороших велосипедов в скором времени будет более развита в стране, чем на сегодняшний день. Отдых в Турции привлекает внимание все большего числа российских туристов, которые не могут определиться со страной, в которую хотят съездить на отдых.

В Хорватии с прокатом велосипедов нет никаких проблем. В стране даже созданы специальные трассы, которые проходят по самым живописным местам. Велосипедные прогулки в сезон отдыха в Хорватии очень распространены не только среди туристов, но и среди местных жителей. Чаще всего вместе с велосипедом, который, кстати, арендуется на целый день, выдается схема прогулочных дорог, что позволяется туристам в сезон отдыха в Хорватии не заблудиться в незнакомой местности. Еще одним маленьким приятным дополнением проката велосипедов является то, что, если с арендуемым велосипедом произошла какая-то мелкая неполадка, например, прокол шины, дополнительной оплаты за ремонт фирма не потребует. В сезон отдыха в Хорватии прогулки на велосипедах не плохое развлечение, которое позволяет не только увидеть окрестности курортного города, но и оставаться в хорошей физической форме даже на отдыхе.

Интересно то, что даже в речных круизах по рекам России для более разнообразного и активного проведения отдыха во время долговременных стоянок белоснежного теплохода можно взять велосипед на прокат и исследовать окрестности, разумеется, вернуться нужно будет за некоторое время до отплытия, поэтому следует рассчитывать время велосипедной прогулки, чтобы не опоздать. Речные круизы летом по Волге – незабываемый отдых в родной стране, для которого не нужно делать утомительные перелеты и платить за оформление визы. Выбирая речные круизы, вместо путешествия заграницу, каждый поддерживает туристическую индустрию своей страны.